1. 云栖社区>
  2. 直播>
  3. 直播时间表

直播时刻表

02月27日 周四

19:00-20:30 RocketMQ 新特性揭秘- Request-Reply 即将开始 立即报名

02月26日 周三

14:00-14:30 云上异步解耦和分布式事务一致性的最佳实践—SOFAStack 消息队列 即将开始 立即报名
15:00-16:00 阿里云新品发布会第82期:阿里云视觉智能开放平台发布会 即将开始 立即报名
19:00-20:10 如何借助 Serverless 技术降低闲置计算资源成本 即将开始 立即报名

02月25日 周二

14:00-14:30 OceanBase 2.2版本开发&运维实践解析 即将开始 立即报名
19:00-20:30 Nacos 1.2.0 权限控制初探,保障微服务安全 即将开始 立即报名

02月24日 周一

14:00-14:30 OceanBase 2.2版本核心特性解读及部署指南 即将开始 立即报名
19:00-21:30 10 分钟高质量完成应用容器化 即将开始 立即报名

02月21日 周五

10:00-10:30 开放与敏捷,云上金融业务创新 即将开始 立即报名
10:30-11:00 阿里云远程协同办公解决方案 即将开始 立即报名
14:00-14:30 数字化在线经营解决方案 即将开始 立即报名
14:00-14:30 蚂蚁金融级研发效能实践解析 即将开始 立即报名
15:00-16:00 Kubernetes事件中心-全方位事件监控与分析 即将开始 立即报名
15:00-16:00 疫情信息流转及小区管控一体化解决方案 即将开始 立即报名
15:30-16:30 智慧高速联合解决方案 即将开始 立即报名
16:00-16:30 面对疫情,企业高管应立即考虑的财务应对措施 即将开始 立即报名

02月20日 周四

09:00-12:00 阿里云大数据计算平台解析(上午场) 即将开始 立即报名
10:00-10:30 城市疫情信息发布解决方案(“一城一策抗疫情”之天津) 即将开始 立即报名
10:30-11:00 阿里云社区防疫解决方案-IOT防疫精灵方案 即将开始 立即报名
11:00-11:30 数梦工场数智抗疫解决方案 即将开始 立即报名
14:00-16:30 阿里云数据库最佳实践 即将开始 立即报名
14:00-14:30 商超行业数字化门店解决方案 即将开始 立即报名
14:00-14:30 解析支付宝移动端弹性动态架构 即将开始 立即报名
15:00-15:30 智慧电商仓储物流园区解决方案 即将开始 立即报名
16:00-16:30 疫情期间上市公司财报注意事项 即将开始 立即报名
19:00-20:30 Apache RocketMQ 未来展望 即将开始 立即报名
19:00-20:30 CIO学院直播 - CAFFE之父贾扬清:人工智能算法和系统的进化 即将开始 立即报名

02月19日 周三

10:00-11:00 新冠病毒基因检测解决方案 即将开始 立即报名
11:00-12:00 AI党建云-疫情监控云屏解决方案 即将开始 立即报名
14:00-14:30 停课不停学-钉钉助力高校共抗疫情 即将开始 立即报名
14:00-14:30 云原生应用PaaS平台建设实践—SOFAStack CAFE 即将开始 立即报名
15:00-15:30 全渠道运营助力零售战疫破局 即将开始 立即报名
15:00-16:30 阿里云新品发布会第81期:阿里云云服务器ECS共享标准型S6线上发布会 即将开始 立即报名
15:30-16:30 疫情防控云平台联合解决方案 即将开始 立即报名
16:00-17:00 疫情当前,企业供应链强化免疫全攻略 即将开始 立即报名
16:00-17:00 MaxCompute Spark与Spark SQL对比分析及使用注意事项 即将开始 立即报名
19:00-20:10 函数计算最佳实践:使用函数计算十分钟构建支付宝小程序的后端 即将开始 立即报名

02月18日 周二

10:00-10:25 城市疫情综合防控解决方案(“一城一策抗疫情”之郑州) 直播结束 查看回顾
11:00-11:35 华宇云间互联网法庭解决方案 直播结束 查看回顾
14:00-14:40 OCR产品介绍 直播结束 查看回顾
14:00-14:25 全域营销:会员拉新解决方案 直播结束 查看回顾
15:00-15:25 云枢随需搭建“防疫物资管理”与“疫情上报”应用 直播结束 查看回顾
16:00-16:20 科技抗疫、协同致胜–新冠疫情下物流企业应对之策 直播结束 查看回顾
17:20-17:59 云服务器ECS共享标准型S6产品揭秘 直播结束 查看回顾
19:00-20:20 从 2019 到 2020,Apache Dubbo 年度总结与展望 直播结束 查看回顾
19:00-21:00 CIO学院直播 - 企业级云原生数据库的前世今生 直播结束 回顾生成中

02月17日 周一

10:00-10:35 医疗物资管理&疫情信息登记上报解决方案 直播结束 查看回顾
11:00-11:30 蓝凌抗疫管理系统解决方案 直播结束 查看回顾
14:00-15:10 业务不掉线,精准营销护航金融零售业务 直播结束 查看回顾
15:00-15:30 网格化社区疫情防控解决方案 直播结束 查看回顾
16:00-17:00 K8s集群运维实践 直播结束 回顾生成中
16:00-16:15 供应链锦囊妙计助力零售业共战时艰 直播结束 查看回顾
19:48-20:20 云原生时代的在线教育 DevOps 之道 直播结束 查看回顾

02月15日 周六

14:00-14:20 面对疫情,从容面对!企业立刻要做的十件事 直播结束 查看回顾

02月14日 周五

10:00-10:40 停课不停学,在线教学解决方案 直播结束 查看回顾
14:00-15:00 云上智能拓展远程服务渠道 直播结束 查看回顾
15:00-15:52 云存储在线教学战“疫”暨百万元专项扶持基金计划发布 直播结束 查看回顾
16:00-17:00 云原生可观测性实践 直播结束 回顾生成中

02月13日 周四

10:00-10:30 在线商城智能设计解决方案 直播结束 查看回顾
14:00-14:35 0代码搭建疫情防控信息系统 直播结束 查看回顾
14:00-14:30 云大使新购讲解说明 直播结束 查看回顾

02月12日 周三

10:00-10:45 停班不停工,钉钉远程办公示范 直播结束 查看回顾
14:00-14:30 防疫检测智能外呼解决方案 直播结束 查看回顾
16:00-17:00 微服务治理实践 | 在家开发运维不用慌系列直播 直播结束 查看回顾
19:00-20:00 函数计算最佳实践:如何轻松构建弹性高可用的音视频处理系统? 直播结束 查看回顾

02月11日 周二

10:00-10:30 政钉掌上办公&疫情防控管理系统解决方案 直播结束 查看回顾
11:00-12:00 新型肺炎疫情实时分析与可视化 直播结束 查看回顾
14:00-14:40 数字门店及门店检疫解决方案 直播结束 查看回顾
16:00-17:00 纳管集群,自建K8s集群上无缝体验容器服务ACK 直播结束 查看回顾

02月10日 周一

10:00-10:43 智能测温及社区防疫解决方案 直播结束 查看回顾
14:00-14:50 金融行业钉钉组织健康守护方案 直播结束 查看回顾
20:00-21:00 中间件小姐姐开课之「一键部署开发利器」 直播结束 查看回顾

02月07日 周五

16:00-17:00 Kubernetes日志分析助力高效DevOps 直播结束 查看回顾

02月06日 周四

16:00-17:00 在线音视频系统的 FaaS 最佳实践 直播结束 查看回顾

02月04日 周二

16:00-17:00 混合云部署Kubernetes集群的最佳实践 直播结束 查看回顾